четверг, 22 мая 2014 г.

Путешествие на станцию "Юннатов"





Мы с детьми и их родителями,  ходили на станцию Юннатов. Которая находиться по адресу г.Краснодар, улица 40 лет Победы, 1. Телефон: (861)252-13-58
     Все дети, без исключения, тянутся к животном, познают его поведение и таким образом животное дает первые знания о животном мире и о природе. У ребенка с ограниченными способностями развивается логическое мышление, дети начинают видеть зависимость и связи. Если собака тявкает у пустой миски - голодная, если котенок затаился, значит охотится, если ослик подошел к сетке и протягивает свои губы – значит просит морковку.
Далее:





  
Органы чувств ребенка дают ему информацию о восприятии: цвет, запах мягкость шерсти, величина и т.д. С этим не может сравниться ни одна детская игрушка.
    В результате общения у ребенка хорошо развивается любознательность, фантазия.
Дети учатся видеть природную красоту, животные - источник первой радости и переживаний.
    В конечном итоге ребенок научится проявлять заботливое и бережное отношение к животному миру в целом, формируется духовная культура.   Сначала дети с осторожностью подходили к животным, но через некоторое время набравшись храбрости уже кормили уток, ослика, енота, курочек, индюков и т. д.

    Мы все вместе отлично провели время. Сначала подкармливали животных, а затем и сами решили перекусить. Родители общались друг с другом, дети нашли общие игры. Кто – то собирал листья для гербария, а кто – то желуди для поделок. Мы все прекрасно провели время на свежем воздухе и в кругу братьев младших.

2 комментария:

  1. Спасибо Алла Владимировна, за посещения станции юнатов.Нам очень понравилось общени е с животными.Очень хорошо было организовано мероприятия и игры с родителями. Хорошо увидеть животных нетолько на картинках, но и в живую.Самое впечатление было от кормления животных.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Мы все делаем, чтобы нашим детям было легче социализироваться в обществе!

    ОтветитьУдалить